В России обсуждается идея разрешить браки с 14 лет как меру против падения рождаемости

Просмотры: 466     Комментарии: 0
В России обсуждается идея разрешить браки с 14 лет как меру против падения рождаемости
В России обсуждается идея разрешить браки с 14 лет как меру против падения рождаемости

Жениться на подростках хотят разрешить россиянам — демографы РАН призывают снизить возраст вступления в брак до 14-15 лет.

По их словам, только так можно остановить демографический кризис в стране:

В южных республиках даже в советское время были разные возраста вступления в брак. Чем южнее, тем процесс взросления наступал быстрее. Более активно метаболизм идёт, созревают все органы и системы. Были разные возраста регистрации брака.

Ольга Балакина Ольга Балакина
Обозреватель
Распечатать  

Комментарии:

comments powered by Disqus
Все статьи