В Новосибирске начался суд над экс-министром Андреем Гончаровым по делу о хищениях при поставках для армии

Просмотры: 570     Комментарии: 0
В Новосибирске начался суд над экс-министром Андреем Гончаровым по делу о хищениях при поставках для армии
В Новосибирске начался суд над экс-министром Андреем Гончаровым по делу о хищениях при поставках для армии

В Новосибирске стартовал судебный процесс по делу бывшего министра промышленности и торговли региона Андрея Гончарова. Экс-чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями из корыстной заинтересованности.

По версии следствия, Андрей Гончаров организовал сокращение объёма поставок по госконтрактам для армии на 20%. Контракты исполняло московское ООО «Росэкспресс». Речь шла об имуществе для обеспечения боеготовности и жизнеобеспечения военных в зоне «СВО». Общая стоимость поставок оценивалась более чем в 95 млн рублей.

Что именно закупалось для нужд армии, официально не раскрывается. Вместе с Гончаровым по делу проходят директор компании Дмитрий Смирнов, владелец фирмы Дмитрий Каледа, сотрудник регионального минпромторга Юрий Воробьёв и начальница финансового управления министерства Наталья Зырянова.

Никто из обвиняемых вину не признал. Следующее заседание назначено на 18 мая.

Ярослав Фокин Ярослав Фокин
Корреспондент
Распечатать  

Комментарии:

comments powered by Disqus
Все статьи