Трамп перенёс повышение пошлин на автомобили из ЕС после переговоров с Урсулой фон дер Ляйен
Трамп отложил повышение пошлин на автомобили из Евросоюза до 4 июля, о чем сообщил в своей соцсети Truth.
По его словам, это решение было принято после "замечательного разговора" с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
"Я терпеливо ждал, когда ЕС выполнит свою часть исторического торгового соглашения, заключенного в Тернберри, Шотландия, – крупнейшего торгового соглашения в истории! Было дано обещание, что ЕС выполнит свою часть соглашения и, как и было согласовано, снизит свои тарифы до нуля!", – написал он.
По словам Трампа, лидеры также обсудили ситуацию в Иране и пришли к соглашению, что Тегеран никогда не должен обладать ядерным оружием.
Фон дер Ляйен также назвала разговор с американским президентом "очень хорошим".
"Мы обсудили торговое соглашение между ЕС и США. Обе стороны по-прежнему полностью привержены его выполнению. Достигнут хороший прогресс в направлении снижения тарифов к началу июля", – написала она в соцсети X.