ОАЭ продолжают экспорт нефти через Ормузский пролив, используя скрытные маршруты

Просмотры: 276     Комментарии: 0
ОАЭ продолжают экспорт нефти через Ормузский пролив, используя скрытные маршруты
ОАЭ продолжают экспорт нефти через Ормузский пролив, используя скрытные маршруты

По данным Reuters, как минимум четыре танкера с нефтью из ОАЭ прошли через Ормузский пролив, отключив системы слежения, чтобы снизить риск атак со стороны Ирана.

Речь идет минимум о 6 миллионах баррелей нефти, которые удалось вывезти с терминалов в Персидском заливе.

Эти объемы составляют лишь долю от типичного экспорта ОАЭ до начала американо-израильской войны против Ирана, но они демонстрируют риски, на которые готовы пойти экспортер и покупатели, чтобы разблокировать продажу нефти.

Другие производители Персидского залива - Ирак, Кувейт и Катар - либо остановили продажи, либо значительно снизили цены, либо, как в случае с Саудовской Аравией, осуществляют перевозки исключительно через Красное море.

Ольга Балакина Ольга Балакина
Обозреватель
Распечатать  

Комментарии:

comments powered by Disqus
Все статьи